Vorstand

Rainer Schütz 1. Vorsitzender / Frauenbeauftragter rainer.schuetz@sc-roitzheim.de
Arno Witt 2. Vorsitzender / IT und Internet arno.witt@sc-roitzheim.de
Jaki Gerber Geschäfts- und Schriftführer / Pressewart und Integrationsbeauftragter jaki.gerber@sc-roitzheim.de
Marc Forst Hauptkassierer- und Kassenwart / Internet marc.forst@sc-roitzheim.de
Peter Henkes Technische Abwicklung, Schlüsselverwaltung, AH-Abteilung peter.henkes@sc-roitzheim.de
Hans Willi Frank Platzwart, Vermietung und Verpachtung, Bewirtung Sportplatz hans-willi.frank@sc-roitzheim.de
Frank Grube Freizeit- und Breitensport, Badminton frank.grube@sc-roitzheim.de
Gert Forst Jugendleiter, Passwesen, Datenschutzbeauftragter gert.forst@sc-roitzheim.de
Josef Schröder Technische Abteilung, Platzwart josef.schroeder@sc-roitzheim.de
Florian Schröder DFBnet-Administrator, Internet, SCR-Echo, Social Media florian.schroeder@sc-roitzheim.de
Marcel Krings Social Media marcel.krings@sc-roitzheim.de